25 декабря 2020

Дополнен перечень категорий медработников, переехавших на работу в ЗАТО, обслуживаемые ФГБУ, находящимися в ведении ФМБА, которым предоставляется право на единовременные компенсационные выплаты и увеличен их размер

Единовременные компенсационные выплаты медработникам, впервые прибывшим в указанные закрытые административно-территориальные образования, предусмотрены Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1774.

Согласно внесенным поправкам данные выплаты полагаются медицинским работникам - врачам, фельдшерам, а теперь также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов.

Единовременные компенсационные выплаты предоставляются в размере 1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей.

Согласно внесенному дополнению медицинским работникам, впервые прибывшим (переехавшим) на работу в ЗАТО, обслуживаемые медицинскими организациями, расположенными на территории ДФО, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере:

2 млн. рублей для врачей;

1 млн. рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестер фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов.

Прокурор Первомайского района Д.А. Бубнов

Дата создания: 25-12-2020